熊内台セントポリア

  • 兵庫県神戸市中央区葺合町

  • / 新神戸駅 徒歩12分

  • 1976年築 / 16階建 / 184戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.4
割安

推定相場価格より4.1%割安

販価
1,380万円
19.2万円/㎡
相場
1,438万円
20.0万円/㎡
930
1,269
1,608
1,947
AI査定結果
推定相場価格
1,438万円
20.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,269万円〜1,608万円
17.6万円/㎡〜22.3万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.12万円/㎡
推定利回り
7.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
熊内台セントポリア
1,380万円(19.2万円/㎡)/ 12階 / 72.01㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は18.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,380万円19.2万円12階 72.01㎡ 3LDK北東
2026/04/261,780万円21.1万円1階 84.51㎡ 4LDK
2026/03/301,500万円15.4万円6階 97.55㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は18.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12熊内台セントポリア
神戸市中央区葺合町
新神戸駅12分 1,380万円19.2万円72.013LDK12階 / 16階建 北東1976184SRC
2024/09/09神戸ポートビレジ3号棟
神戸市中央区港島中町三丁目
みなとじま駅4分 1,480万円18.2万円81.484LDK11階 / 14階建 南西1981167SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1971〜1981年築, 専有面積62.01㎡〜82.01㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市中央区葺合町
交通新神戸駅徒歩12分
築年月1976年
階数16階建
総戸数184戸
建物構造SRC
土地権利所有権